নৌকা ছেড়ে মিনারে : ৬০ আসনে একক নির্বাচন করবে ইসলামী ঐক্যজোট

নিজস্ব প্রতিবেদক : মহাজোটের শরিক হিসেবে নৌকা প্রতীকে নির্বাচন না করে মিনার প্রতীকে একক নির্বাচনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইসলামী ঐক্যজোট। আজ দলের পার্লামেন্টরি বোর্ডের বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হয়েছে।

ইসলামী ঐক্যজোটের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আলতাফ হোসেন ইসলাম টাইমসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেছেন, দেশের সার্বিক পরিস্থিতি মূল্যায়ন করে দলের মজলিসে শুরা একক নির্বাচনের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। আজ দলের পার্লামেন্টরি বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হয়েছে।

তিনি জানা, ইসলামী ঐক্যজোট ৬০ জন প্রার্থীর তালিকা চূড়ান্ত করেছেন। তারা সবাই মিনার প্রতীকে নির্বাচন করবে।

মহাজোটের সঙ্গে সমঝোতা বিষয়ে মাওলানা আলতাফ বলেন, ‘একটি রাজনৈতিক দল হিসেবে মহাজোটসহ অনেকের সাথে আমাদের আলোচনা হয়েছে। শেষ পর্যন্ত দল একক নির্বাচনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।’

তবে তিনি আসন সমঝোতায় প্রত্যাশা-প্রাপ্তির গড়মিলকে বড় কারণ হিসেবে উল্লেখ করতে নারাজ। তিনি বিষয়টি এক প্রকার এড়িয়ে গিয়ে বলেন, ‘না প্রত্যাশা-প্রাপ্তি না। সার্বিক অবস্থা বিবেচনা করেই আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

পূর্ববর্তি সংবাদবাংলাদেশ থেকে পাচার হওয়া ২২ কোটি টাকার সাপের বিষ উদ্ধার
পরবর্তি সংবাদ৩০০ আসনে ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী যারা, সম্ভাবনাময় ১৭ আসন