নির্বাচনের আগে নেতাকর্মীদের মুক্তির নির্দেশ দিতে ইসিকে ঐক্যফ্রন্টের চিঠি

ইসলাম টাইমস ডেস্ক: জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে রাজনৈতিক মামলায় গ্রেফতার নেতাকর্মীদের মুক্তির নির্দেশ দিতে নির্বাচন কমিশনকে (ইসি) চিঠি দিয়েছে।

সোমবার (৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার বরাবর ওই চিঠি দেওয়া হয়।

ঐক্যফ্রন্টের প্রধান সমন্বয়ক মোস্তফা মোহসীন মন্টু স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়, ‘আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সব প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার পর দেশের সবকিছু নির্বাচন কমিশনের আওতায় এসে যায়। সেই হিসেবে বৈধ প্রার্থীদের তালিকা ঘোষণার পর রাজনৈতিক কারণে কাউকে গ্রেফতার করা যায় না। বিশেষ করে কোনও প্রার্থীকে হয়রানির প্রশ্নই আসে না।’

চিঠিতে আরও বলা হয়, ‘রাজনৈতিক মামলায় গ্রেফতার হওয়া যেকোনও নেতাকর্মীর মুক্তি দেওয়ার জন্য স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে নির্দেশনা দিতে পারে নির্বাচন কমিশন।’

ঐক্যফ্রন্টের চিঠিতে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের স্বার্থে সংবিধানের বিধান মেনে রাজনৈতিক মামলায় গ্রেফতার হওয়া সব নেতাকর্মীর মুক্তি দাবি করা হয়।

পূর্ববর্তি সংবাদপর্যবেক্ষক দল পাঠানোর পাশাপাশি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন দেখতে চায় যুক্তরাষ্ট্র
পরবর্তি সংবাদছাত্রীর আত্মহত্যা : ভিকারুননিসার সামনে অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ