ইসলাম টাইমস ডেস্ক : লিবিয়ার রাজধানী ত্রিপোলি ও এর পার্শ্ববর্তী শহরগুলোতে অবস্থানরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য সতর্কবার্তা জারি করেছে বাংলাদেশ দূতাবাস।
শুক্রবার দূতাবাসের এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে এমন তথ্য জানানো হয়।
সতর্ক বার্তায় বলা হয়, সাম্প্রতিক সময়ে লিবিয়ায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির কারণে দেশটির সরকার জরুরি সতর্কতা বা স্টেট অব এলার্ট ঘোষণা করেছে।
এর প্রেক্ষাপটে স্ব-স্ব নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের স্বার্থে এবং যে কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে ত্রিপোলি ও এর পার্শ্ববর্তী শহরসমূহে বসবাসরত সব প্রবাসী বাংলাদেশিকে রাস্তাঘাটে চলাফেরা সীমিত করে যথাসম্ভব সাবধানতা অবলম্বন ও সতর্কভাবে বাসায় অবস্থানের জন্য দূতাবাসের পক্ষ থেকে পরামর্শ দেয়া হয়েছে।
এছাড়া লিবিয়ায় অবস্থানকারী প্রবাসীদের যে কোনো জরুরি প্রয়োজনে দূতাবাসের হটলাইন নম্বর +২১৮৯১৬৯৯৪২০৭ ও +২১৮৯১০০১৩৯৬৮-তে যোগাযোগ করতে বিশেষভাবে অনুরোধ জানানো হয়েছে
















