ইসলাম টাইমস ডেস্ক: পরমাণু ইস্যু নিয়ে নিষেধাজ্ঞার জেরে আবারও উত্তেজনা বিরাজ করছে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে। আর এই উত্তেজনায় আতঙ্কে পড়েছে ইহুদিবাদী রাষ্ট্র ইসরায়েল।
দেশটির জ্বালানিমন্ত্রী ইউভাল স্টেইনিৎজ বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ইরানের উত্তেজনা আরও বাড়লে তেলআবিবের নিরাপত্তা মারাত্মক ঝুঁকির মুখে পড়তে পারে। খবর ওয়াইনেট নিউজের।
যুক্তরাষ্ট্র সম্প্রতি পারস্য উপসাগরে বিমানবাহী একটি রণতরী ও বি-৫২ বোমারু বিমান মোতায়েন করছে। এর পাশাপাশি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসন অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞা জোরদার করে ইরানের ওপর বাড়তি চাপ সৃষ্টির চেষ্টা করছে।
ইসরায়েলের এ মন্ত্রী আরও বলেন, পারস্য উপসাগরের পরিস্থিতি তেঁতে উঠছে। আমি কোনো কিছুরই সম্ভাবনা উড়িয়ে দিচ্ছি না। ইরান ক্ষুব্ধ হয়ে ইসরায়েলের দিকে মিসাইল ছুড়তে পারে।
স্টেইনিৎজ বলেন, তেহরান এবং ওয়াশিংটনের মধ্যকার অচলাবস্থার অবনতি হলে তেহরানের মিত্র হিজবুল্লাহ ও ইসলামী জিহাদ আন্দোলন তাদের রকেট দিয়ে ইসরায়েলে হামলা করতে পারে।
