ইসলাম টাইমস ডেস্ক : ভারতে কট্টর হিন্দু জাতীয়তাবাদী দল বিজেপি আবারও ক্ষমতায় এলে ইসলাম ও মুসলমানদের জন্য দেশটি আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন অনেকেই।
আন্তর্জাতিক বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদনে দেখা গেছে গত কয়েক বছরে ভারতে মুসলিমদের বিরুদ্ধে ঘৃণামূলক অপরাধ বৃদ্ধি পেয়েছে।
ফেব্রুয়ারিতে মানবাধিকার সংগঠন হিউম্যান রাইটস ওয়াচের এক প্রতিবেদনে উঠে এসেছে, ২০১৫ সালের মে থেকে ২০১৮ সালের ডিসেম্বর পর্যন্ত ভারতের ১২ রাজ্যে অন্তত ৪৪ জনকে হত্যা করা হয়েছে। এর মধ্যে ৩৬ জনই মুসলিম।
ভারতে ১৭ কোটি ২০ লাখ মুসলিম বাস করেন। বর্তমানে মোদির শাসনামলে গো-মাংস ক্রয়, বিক্রয়, সঙ্গে বহন করা বা খাওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে বহু মুসলিমকে হত্যা করা হয়েছে।
আসামে নাগরিকপঞ্জির ওপর গুরুত্ব দিচ্ছে বিজেপি। যারা ভারতের নাগরিক নন তাদের বের করে দেয়ার হুমকি দেয়া হচ্ছে। প্রকৃতপক্ষে দেখা যাচ্ছে, এখানেও বেছে বেছে মুসলিমদের ওপরই ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে বেশি।
এছাড়াও সম্প্রতি লোকসভা নির্বাচনের প্রথম দফার ভোটের কয়েকদিন পরেই একদল হিন্দু সন্ত্রাসীদের হামলার শিকার হন আসামের মুসলিম ব্যবসায়ী শওকত আলি।ওই ব্যবসায়ীকে বেদম পিটিয়ে কাদামাটির মধ্যে হাঁটু গেড়ে বসতে বাধ্য করা হয়। একজন সন্ত্রাসী চিত্কার করে বলে, তুমি কি বাংলাদেশি?
অন্য একজন তাকে ধাক্কা দিয়ে বলে, এখানে গো-মাংস বিক্রি করেছ কেন? আশপাশের লোকজন তাকে সাহায্য করার বদলে এ ঘটনা ক্যামেরাবন্দি করতে ব্যস্ত হয়ে পড়েন।
ওই ঘটনার এক মাস পেরিয়ে গেলেও এখনও স্বাভাবিকভাবে হাঁটতে পারেন না শওকত আলি। বিছানায় শুয়ে ওই ভয়াবহ ঘটনা মনে করতেই চোখে পানি চলে আসে ৪৮ বছর বয়সী এ ব্যবসায়ীর।
বিজেপির আশ্রয়-প্রশ্রয়ে করা এমন শত সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় মুসলমানদের মধ্যে এখন একটাই আতঙ্ক বিরাজ করছে যে, সামনের দিনগুলোতে তাদেরও হয়তো এমন পরিস্থিতির শিকার হতে হবে।
