ইসলাম টাইমস ডেস্ক: ভারতের বহুজন সমাজবাদী পার্টির (বিএসপি) প্রধান মায়াবতী অভিযোগ করেছেন, লোকসভা নির্বাচনের ফলাফল ছিনতাই করেছে মোদি সরকার। নির্বাচনে শোচনীয় পরাজয়ের জন্যে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন বা ইভিএমের অপব্যবহারকে দায়ী করে শুক্রবার এ অভিযোগ করেন মায়াবতী।
তিনি আরও বলেন, ব্যালট পেপারে ভোট নিতে নির্বাচন কমিশন ও বিজেপি- কেউই সম্মত ছিলেন না। এটা সন্দেহজনক। অথচ সারা দেশ ইভিএমের বিরোধিতা করেছে এবং এ ফলাফলের পর ইভিএমের প্রতি জনগণের যতটুকু আস্থা ছিল তাও লোপ পাবে। সূত্র: এনডিটিভি।
ভারতের বৃহত্তম রাজ্য উত্তরপ্রদেশে বিজেপির বিরুদ্ধে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী সমাজবাদী দলের অখিলেশ যাদব ও রাষ্ট্রীয় লোক দলের অজিত সিংয়ের সঙ্গে জোট বেঁধেছিলেন মায়াবতী।
তবে তারা প্রধান বিরোধী দল কংগ্রেসের সঙ্গে কোনো সমঝোতায় না আসায় রাহুল গান্ধী উত্তরপ্রদেশের অধিকাংশ লোকসভা আসনে তার দলের প্রার্থী দেন।
এতে বিজেপিবিরোধী ভোট ভাগ হয়ে যায়, এ বিভক্তির সুবিধা পেয়েছে বিজেপি। রাজ্যের ৮৪টি লোকসভা আসনের ফলাফলে দেখা যাচ্ছে বিজেপি পেয়েছে ৬০টির বেশি আসন, আর মায়াবতীর জোট পেয়েছে ২০টির কম আসন।
