ভারতে ধুলো ঝড়-বজ্রপাতে ১৯ জনের মৃত্যু

ইসলাম টাইমস ডেস্ক: প্রবল ধুলোঝড় এবং বজ্রপাতে ভারতের উত্তর প্রদেশে ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন অন্তত ৪৮ জন। আজ শুক্রবার সকালে এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে রাজ্য ত্রাণ কমিশন।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় প্রবল ধুলোঝড় শুরু হয় উত্তর প্রদেশের বিভিন্ন এলাকায়। সেই সঙ্গে চলতে থাকে বজ্রপাত। তাতে বহু বাড়ির দেয়াল ভেঙে পড়ে। রাস্তাঘাটে উপড়ে পড়ে অসংখ্য গাছপালা।

বিবৃতিতে বলা হয়, প্রবল ধুলোঝড় এবং বজ্রপাতের কবলে পড়ে মইনপুরিতে ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে। এটাহ‌্ এবং কাসগঞ্জে প্রাণ হারিয়েছেন ছয়জন। মোরাদাবাদ, বদায়ু, মথুরা, কনৌজ, সম্ভল এবং গাজিয়াবাদে প্রাণ গেছে সাতজনের।

রাজ্যের ত্রাণ কমিশনার জিএস প্রিয়াদারশি বলেন, ‘আমরা এখনো পর্যন্ত ধূলিঝড় ও ব্রজপাতের কারণে ১২ জেলার মোট ১৯ জন নিহত এবং আরও কমপক্ষে ৪৮ জন আহত হওয়ার খবর পেয়েছি।

পূর্ববর্তি সংবাদযুক্তরাষ্ট্র ফিলিস্তিনের অধ্যাপককে ইসরায়েলের হাতে তুলে দেয়ায় হামাসের নিন্দা
পরবর্তি সংবাদবিএনপি পাকিস্তানপন্থী একটি দল: হাছান মাহমুদ