ইসলাম টাইমস ডেস্ক: গতবছরের মার্চ মাসে ২৯ বছর পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনের পর থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত ৯ মাসে বিভিন্ন অনুষ্ঠান ও উদ্যোগের খরচ হিসেবে তহবিল থেকে ৮৩ লাখ ৫১ হাজার ৩০৪ টাকা উত্তোলন করেছেন ডাকসুর প্রতিনিধিরা।
অন্যদিকে ডাকসু কার্যালয় ব্যবস্থাপনা খাতে ৩ লাখ ৬৬ হাজার ৭৩ টাকা খরচ হয়েছে।
গতকাল শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) ডাকসুর চতুর্থ কার্যনির্বাহী সভা উপলক্ষে সংগঠনের প্রশাসনিক শাখা থেকে প্রকাশিত হিসাবপত্র সূত্রে এই তথ্য জানা যায়। বর্তমান কমিটির জন্য গত বছর ১ কোটি ৮৯ লাখ টাকার বাজেট পাস হয়।
২০১৯ সালের ৩০মে ডাকসুর পাস হওয়া বাজেটে আনুষঙ্গিক খরচ হিসেবে সহসভাপতিকে (ভিপি) ৫ লাখ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছিল। এছাড়াও জিএসকে তিন খাতে ৫২ লাখ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছিল। এর মধ্যে অভিষেক অনুষ্ঠানের খরচ হিসেবে ৩০ লাখ, সাধারণ অনুষ্ঠানের খরচ হিসেবে ১৭ লাখ এবং আনুষঙ্গিক খরচ হিসেবে ৫ লাখ টাকা বরাদ্দ করা হয়েছিল।
ডাকসুর ভিপি, জিএসসহ ৯ জন সম্পাদকের মধ্যে বাজেটটি ভাগ করে দেওয়া হয়। তবে ডাকসুর এজিএস ও ১৩ সদস্যকে কোনো বাজেট দেওয়া হয়নি। জিএসের সহায়ক হিসেবে এজিএস ও ৯ সম্পাদকের সঙ্গে আরও ১৩ সদস্যের কাজ করার কথা ছিল।
















