করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন মুক্তিযোদ্ধা ইসমাইল হোসেন বেঙ্গল

ইসলাম টাইমস ডেস্ক: করোনায় আক্রান্ত হয়ে মুক্তিযুদ্ধের বেঙ্গল প্লাটুন কমান্ডার ও এলডিপি (অলি) প্রেসিডিয়াম সদস্য ইসমাইল হোসেন বেঙ্গল মারা গেছেন। (ইন্না লিল্লাহে ওয়াইন্না ইলাইহে রাজিউন)।

সোমবার (৩১ আগস্ট) দুপুর দেড়টায় রাজধানীর গ্রীন লাইফ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান বলে গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন এলডিপিনেতা সালাউদ্দিন রাজ্জাক।

বীর মুক্তিযোদ্ধা বেঙ্গলের মৃত্যুকে শোক প্রকাশ করেছেন গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী।

সাবেক রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদ গঠিত প্রথম দল জনদলের মাধ্যমে ইসমাইল হোসেন বেঙ্গলের রাজনৈতিক জীবন শুরু হয়।

জাতীয় পার্টি প্রতিষ্ঠিত হলে তিনি দলে যোগ দেন এবং এই দলের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

১৯৮৮ সালের নির্বাচনে সাবেক চাঁদপুর-৬ (বর্তমানে চাঁদপুর-৪) এবং ঢাকা-১০ (রমনা) আসনে জাতীয় পার্টির মনোনয়ন পান তিনি।

ইসমাইল হোসেন বেঙ্গল মুক্তিযোদ্ধা সংসদের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা ও সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন। জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা সংসদের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। এছাড়াও তিনি বিএনপির অঙ্গ সংগঠন জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দলের উপদেষ্টা ও মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্মের প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

পূর্ববর্তি সংবাদএবার ঢামেক থেকে হ্যান্ডকাপসহ আসামি উধাও
পরবর্তি সংবাদবারের অনুমোদনে নীতিমালা প্রণয়ণের উদ্যোগ, তীব্র প্রতিবাদ খেলাফত মজলিসের