হেমায়েতপুরের সালেহপুর সেতুতে ফাটল, তীব্র যানজটে দুর্ভোগে জনসাধারণ

ইসলাম টাইমস ডেস্ক: ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের হেমায়েতপুরের সালেহপুর সেতুতে ফাটল দেখা দিয়েছে। এতে মহাসড়কে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। সেতুতে ফাটলের কারণে বুধবার সন্ধ্যা থেকে ঢাকা-আরিচা মাহসড়কের ঢাকাগামী ও মানিকগঞ্জগামী দু’টি লেনেই দীর্ঘ যানজট দেখা দেয়।

রাত ১০টার দিকে  ঢাকাগামী লেনে হেমায়েতপুর থেকে সালেহপুর ব্রিজ পর্যন্ত ছয় কিলোমিটার ও আরিচাগামী লেনে সালেহপুর থেকে শ্যামলী পর্যন্ত ১৩ কিলোমিটার যানজটের সৃষ্টি হয়। তবে বৃহস্পতিবার ভোরে ওই মহাসড়কে ৪ কিলোমিটার যানজট রয়েছে। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন জনসাধারণ।

জানা যায়, বুধবার দুপুরে সালেহপুর সেতুর সাভার থেকে ঢাকাগামী লেনের বাম পাশের অংশটি দেবে যায়। এতে সেতুতে কিছুটা ফাটল সৃষ্টি হয়। এরপর থেকে ঢাকামুখী যানবাহনগুলোকে সাভারমুখী লেন দিয়ে পারাপার করানো হয়। বৃহস্পতিবার সকালেও মহাসড়কে ৪ কিলোমিটার যানজট দেখা যায়।

আমিনবাজার পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ উপপরিদর্শক (এসআই) সবুর খাঁন বলেন, দুপুর থেকেই সালেহপুর সেতুর ফাটল দেখা গেছে। পরে নিরাপত্তার জন্য আরিচামুখী লেন দিয়ে সব পরিবহন পারাপার করানো হচ্ছে। তবে এতে বহু গাড়ি আটকা পড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। তবে বৃহস্পতিবার সকালে যানজট কিছুটা কমে এসেছে।

এ ব্যপারে সাভার হাইওয়ে থানার ওসি গোলাম মোস্তফা  জানান, যানজট নিরসন করে যানচলাচল স্বাভাবিক রাখতে চেষ্টা করা হচ্ছে।

পূর্ববর্তি সংবাদরাজশাহীতে পৌরনির্বাচন: আ’লীগ প্রার্থীর পথসভায় বিদ্রোহী প্রার্থী সমর্থকদের গুলিবর্ষণ-বোমা হামলা
পরবর্তি সংবাদচাঁদপুরে ডায়রিয়ার উপদ্রব: মতলব হাসপাতালে ১৩ দিনে ভর্তি ৪৩৫৯ শিশু