অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত সুচি ১৪ দিনের রিমান্ডে

ইসলাম টাইমস ডেস্ক: সেনা হস্তক্ষেপে মিয়ানমারের ক্ষমতাচ্যুত নেত্রী অং সান সু চিকে দুই সপ্তাহের জন্য রিমান্ডে নেয়া হয়েছে। সু চি’র দল ন্যাশনাল লিগ ফর ডেমোক্র্যাসির মুখপাত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

খবর সিএনএন’র।

আমদানি-রপ্তানি আইনের লঙ্ঘনের অভিযোগ এনে সু চিকে গ্রেপ্তার দেখায় পুলিশ।

এনএলডি’র মুখপাত্র কি তোয়ে বুধবার তার ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক পোস্ট জানিয়েছেন যে, সু চিকে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত পুলিশের হেফাজতে রাখা হবে।

তিনি লিখেছেন, ‘নির্ভরযোগ্য তথ্য অনুযায়ী অং সান সু চির বিরুদ্ধে আমদানি ও রপ্তানি আইন অনুযায়ী ১৪ দিনের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।’

মিয়ানমারের শক্তিশালী সশস্ত্র বাহিনী একটি অভ্যুত্থানের মাধ্যমে রাষ্ট্রক্ষমতা দখলে নেয়ার দুদিন পর বুধবার সুচিকে রিমান্ডে নেয়ার খবর আসলো। এর আগে সু চির বিরুদ্ধে একটি অভিযোগ গঠন করা হয়েছিল।

এছাড়া বন্দি প্রেসিডেন্ট উইন মিন্টকে দেশের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা আইন অনুযায়ী পুলিশের হেফাজতে নেয়া হয়েছে বলে জানান এনএলডি’র মুখপাত্র কি তোয়ে।

-এসএন

পূর্ববর্তি সংবাদআলজাজিরা বাংলাদেশের ভালো জিনিস দেখতে পারে না, আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
পরবর্তি সংবাদভাস্কর্য ইস্যু: বিশিষ্ট আলেমদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা পিছিয়েছে