মুসলিম যাত্রী থাকায় ফ্লাইট বাতিল, গোয়েন্দা সংস্থা এফবিআইকে তলব

ইসলাম টাইমস ডেস্ক: আবারও বর্ণবাদী পরিচয় দিল মার্কিন বিমান সংস্থা আমেরিকান এয়ারলাইনস। বিমানে দুজন মুসলিম যাত্রী থাকায় ক্রুরা ফ্লাইট বাতিল করে দেন। রাষ্ট্রীয় বিমান সংস্থার এহেন আচরণে আবদের রউফ ও ইসসাম আবদাল্লাহ নামে ওই দুই মুসলিম যাত্রী দেশটির পরিবহন বিভাগের বিরুদ্ধে বর্ণবৈষম্যের অভিযোগ করেন। খবর আরব নিউজের।

তারা মার্কিন সরকারের কাছে বিষয়টি তদন্ত করে দোষীদের শাস্তি চান। মধ্যপ্রাচ্যের ওই দুই নাগরিক শনিবার যুক্তরাষ্ট্রের আলাবামা থেকে ডালাস যাচ্ছিলেন।

এ সময় ক্রুরা তাদের বিমান থেকে নামিয়ে জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা এফবিআইকে তলব করেন। যদিও পরে পরিবহন নিরাপত্তা কর্তৃপক্ষ ও এফবিআইয়ের তল্লাশিতে তাদের কাছে কিছুই পাওয়া যায়নি।

পরে তারা অন্য বিমানে করে গন্তব্যে পৌঁছান। আবদাল্লাহ বলেন, আমার জীবনের সবচেয়ে এর চেয়ে বেশি অপমানিত আর কখনই হইনি।

আমেরিকান এয়ারলাইনসের মুখপাত্র লাকেশা ব্রাউন বলেন, বিমানটি ক্রু ও অন্য যাত্রীদের আপত্তির কারণে আমরা ফ্লাইটটি বাতিল করতে বাধ্য হয়েছি।

এর আগেও বেশ কয়েকবার বর্ণবাদী আচরণের রেকর্ড আসে রাষ্ট্রীয় ওই বিমান সংস্থাটির বিরুদ্ধে।

২০১৭ সালে অক্টোবরে এক নিগ্রো যাত্রীকে নামিয়ে বেশ সমালোচনার জন্য দিয়েছিল আমেরিকান এয়ারলাইনস। একই বছরের জুনে মায়ামিতে এক আরব মুসলিম চিকিৎসককেও একইভাবে বিমান থেকে নামিয়ে দেয়া হয়েছিল।

পূর্ববর্তি সংবাদবাবরি মসজিদ মামলায় সুপ্রিম কোর্টের ওপর মুসলমানদের ভরসা নেই : আরশাদ মাদানী
পরবর্তি সংবাদপাকিস্তানে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত ২৬