আরও বাড়ছে সাধারণ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছুটি

ইসলাম টাইমস ডেস্ক: আবারও বাড়ছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল খায়ের আজ গণমাধ্যমকে এ কথা নিশ্চিত করেছেন।

এ ব্যাপারে আগামীকাল বৃহস্পতিবার শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় বৈঠকে বসবে। ওই বৈঠকে সিদ্ধান্ত হবে ছুটি কতদিন বাড়াবে। বৈঠকের পর শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি সংবাদ সম্মেলন করে বর্ধিত ছুটির বিষয়টি ঘোষণা করবেন।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব আকরাম-আল-হোসেন বলেন, করোনার বর্তমান অবস্থা বিবেচনা করে এখন স্কুল-কলেজ খোলা সম্ভব হবে না। তাই চলমান ছুটি আরও বৃদ্ধি করা হবে।

তিনি বলেন, আগামী ৩১শে অক্টোবর পর্যন্ত আমাদের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি রয়েছে। এর আগেই ছুটি বৃদ্ধির বিষয়ে জানিয়ে দেয়া হবে।

যেহেতু ৩০শে ও ৩১শে অক্টোবর সরকারি ছুটি। তাই বৃহস্পতিবারেই এই বিষয়ে ঘোষণা দেয়া হবে। তবে ছুটি কতদিন বৃদ্ধি করা হবে, সে বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেবেন।

পূর্ববর্তি সংবাদইয়েমেনে অনাহারে-অপুষ্টিতে লাখো শিশুর জীবন সংকটে: জাতিসংঘ
পরবর্তি সংবাদঢাকায় আসতে পারেন এরদোগান: পররাষ্ট্রমন্ত্রী