ইসলাম টাইমস ডেস্ক : আজ থেকে শুরু হচ্ছে কুষ্টিয়া ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণিতে ভর্তি পরীক্ষার আবেদন প্রক্রিয়া । চলবে আগামী ১ অক্টোবর রাত ১২টা পর্যন্ত । বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ভর্তি পরীক্ষা কমিটি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
বিশ্ববিদ্যালয়ের (ভারপ্রাপ্ত) রেজিস্ট্রার এস এম আব্দুল লতিফ বলেন, ‘ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীবৃন্দ আজ থেকে পহেলা অক্টোবর রাত ১২টা পর্যন্ত ডাচ-বাংলা মোবাইল ব্যাকিং (রকেট) এর মাধ্যমে ভর্তি পরীক্ষার আবেদন করতে পারবেন। আবেদন শেষে পরীক্ষার প্রবেশপত্র উত্তোলন করা যাবে ১৬ অক্টোবর থেকে ২ নভেম্বর পর্যন্ত।
মোট ৪ টি ইউনিটে ভর্তি পরীক্ষায় ৮০ নম্বর এমসিকিউ এবং ২০ নম্বর লিখিত পরীক্ষার মাধ্যমে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। ভর্তি পরীক্ষায় ‘এ’ ইউনিট ৫০০ টাকা, ‘বি’ ইউনিট ১৬০০ টাকা, ‘সি’ ইউনিট ৮০০ টাকা এবং ‘ডি’ ইউনিটের জন্য ১৩০০ টাকা নির্ধারিত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের আটটি অনুষদের অধীনে মোট ৩৪টি বিভাগে ২ হাজার ৪৬৬টি আসনের বিপরীতে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
















