কেবল মুসলমানদেরই ভারতছাড়া করার হুমকি অমিত শাহ’র

ইসলাম টাইমস ডেস্ক: হিন্দু, শিখ, জৈন, বৌদ্ধ ও খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বী শরণার্থীদের এনআরসি ইস্যুতে উদ্বিগ্ন হতে নিষেধ করেছেন ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও দেশটির ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক দল বিজেপির সভাপতি অমিত শাহ।

তার এমন মন্তব্য ভারতে বসবাসকারী মুসলমানদের জন্য এক প্রকার হুমকি বলেই মনে করছেন অনেকে। কেননা ইসলাম ছাড়া অন্য সব ধর্মের মানুষকেই এনআরসি নিয়ে চিন্তা করতে নিষেধ করেছেন তিনি।

বুধবার (২০ নভেম্বর) রাজ্যসভার অধিবেশনে এই মন্তব্য করেন অমিত শাহ। খবর এনডিটিভি-র।

এ ব্যাপারে অমিত শাহ বলেন, ‘সারা ভারতেই আসামের মতো জাতীয় নাগরিক তালিকা (এসআরসি) করা হবে। তবে আমি হিন্দু, শিখ, জৈন, বৌদ্ধ ও খ্রিস্টান শরণার্থীদের আশ্বস্ত করতে চাই যে, সরকার আপনাদের ভারত ছাড়তে বাধ্য করবে না।’

রাজ্যসভার অধিবেশনে তিনি আরও জানান, দেশের প্রত্যেককেই নাগরিক তালিকার আওতায় আনতে এনআরসি একটি প্রক্রিয়া মাত্র। এটা নিয়ে এত উদ্বিগ্ন হওয়ার কোনো কারণ নেই।

এ সময় আসামে ফের এনআরসি করা হবে বলেও জানিয়েছেন ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও দেশটির ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক দল ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) সভাপতি।

পূর্ববর্তি সংবাদসৌদি রাজকন্যার নিখোঁজের পেছনেও কি মোহাম্মদ বিন সালমান দায়ী?
পরবর্তি সংবাদসিরিয়ায় ইরানি ঘাঁটিতে ইসরাইলি হামলা, নিহত ১১