ইসলাম টাইমস ডেস্ক: শাইখুল হাদিস মাওলানা ইমদাদুল হক হবিগঞ্জী রহ. ইন্তেকাল করেছেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। বাংলাদেশ সময় ভোর রাতে ইংল্যান্ডের একটি হাসপাতালে ৮১ বছর বয়সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন তিনি।
মাওলানা তাহমিদুল মাওলা ইসলাম টাইমসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
মাওলানা ইমদাদুল হক হবিগঞ্জী রহ. শাইখুল হাদিস মাওলানা তাফাজ্জুল হক হবিগঞ্জী রহ.’র ছোট ভাই ছিলেন।
মাওলানা ইমদাদুল হক হবিগঞ্জী রহ. দাওরা ফারেগের পর থেকেই দেশের বিভিন্ন মাদরাসায় তরুণ শাইখুল হাদিস হিসেবে সুনামের সাথে মুদাররিসি শুরু করেন।
তিনি ময়মনসিংহের জামিয়া ইসলামিয়ায় খেদমত করেন। এছাড়াও তিনি মালিবাগ মাদরাসায় মুহতামিমের দায়িত্ব পালন করেন।
মাওলানা ইমদাদুল হক হবিগঞ্জী রহ. মসজিদুল হারাম ও মক্কার সওলতিয়া মাদরাসায় বিভিন্ন সময়ে হাদিসের দরস দেন।
এছাড়াও বাংলাদেশের জাতীয় ঈদগাহের ইমামমের দায়িত্বও পালন করেছিলেন মাওলানা ইমদাদুল হক হবিগঞ্জী রহ.। ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সম্পাদনা পরিষদের সদস্য হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন তিনি।
২ ছেলে ও ৩ মেয়ের জনক ছিলেন মাওলানা ইমদাদুল হক হবিগঞ্জী রহ.। জীবনের শেষ বছরগুলোতে তিনি ছেলেদের সাথে ইংল্যান্ডে থাকতেন। সেখানে তিনি ‘হিদায়াতুস সারী ইলা দিরাসাতিল বুখারী’ নামে বুখারী শরীফের একটি মুকাদ্দামা লিখেন।
-এনটি
















