ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে নিজেদের বেশি সচেতন থাকতে হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ইসলাম টাইমস ডেস্ক: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, ডেঙ্গু রোগ বহনকারী এডিস মশা নিধনে নিজেদের যার যার অবস্থান থেকে আগে সচেতন হতে হবে।

আজ শুক্রবার রাজধানীর মানিক মিয়া এভিনিউতে ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া রোগের বাহক এডিস মশা সম্পর্কে নগরবাসীকে সচেতন করতে র‌্যালির আগে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘গেল বছরের আগ পর্যন্ত এটি (ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া) নিয়ে আমরা তেমন একটা চিন্তিত ছিলাম না। কিন্তু এখন চিন্তার বিষয় আছে। আর তাই এই এডিস মশা নিধনে সরকারের যেসব প্রচেষ্টা ছিল, সকল প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে।’

তিনি বলেন, ‘বৃষ্টিতে কোথাও পানি জমে থাকলে এই মশা সহজে বিস্তার লাভ করে। আমাদের নিজ নিজ আঙিনা পরিষ্কার রাখতে হবে। নিজেদের আগে সচেতন হতে হবে। তাহলেই এই রোগ ও মশা থেকে আমরা মুক্তি পাব।’

র‌্যালিতে উপস্থিত ছিলেন ডিএনসিসি মেয়র আতিকুল ইসলাম, লেখক সৈয়দ আবুল মকসুদ, ডিএনসিসি এলাকার কাউন্সিলর, নেতাকর্মী, চলচ্চিত্র, টেলিভিশন, ক্রীড়া ও অন্যান্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিরা।

পূর্ববর্তি সংবাদএনজিও ফোরামের ট্রাক উল্টে রোহিঙ্গা মা ও ছেলে নিহত
পরবর্তি সংবাদদু’দিন পর থেকে আবারও ভারি বর্ষণ হতে পারে: আবহাওয়া অফিস